Если у меня 30.04.2024 был ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Что значит «отрабатывать» — не понятно. Если это Ваш рабочий день по графику работы, то Вы, конечно, обязаны выйти на работу.

Если Ваш вопрос связан с переносом выходных дней в связи с совпадением их с нерабочими праздничными днями и для целей рационального использования рабочего времени, то это никак не влияет на отпуска.

То, что на Ваш отпуск пришелся выходной, перенесенный с 02.11.2024 на 30.04.2024, не дает Вам права не работать 02.11.2024.

Для сведения: в число дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).