Как вернуть деньги за купленное авто?

В салоне по предварительному созвону собирались купить новый Ларгус,когда приехали за авто,с нас взяли предоплату и начали оформлять договор,в течении оформления выяснилось.что ларгус не прошел предпродажную подготовку и предложили подождать 6 мес и купить его уже за другую сумму,деньги,т.е. предоплату не возвращали и предложили другую машину,как теперь можно вернуть ее назад в салон?

, Елена, г. Тула
Алексей Баринов
Юрист

Если Вы согласились купить другую машину, она исправна, зачем Вы её теперь пытаетесь вернуть?

Елена
Клиент, г. Тула

Не согласились купить,а пришлось,так как или не вернули бы деньги совсем.Там действуют мошенники,по схеме:показывают нужный покупателю автомобиль,подписывают преддоговор и забирают всю сумму за авто.,затем просят подождать,ожидание затягивают и говорят что машина не прошла предпродажную подготовку,предлагают другие машины,а когда просишь вернуть деньги не возвращают,а просят написать заявление до рассмотрения их юристов.Так что остаешься и без машины и без денег....