Е работы или штраф мне грозить не будут?

Здравствуйте, меня обвиняют по статье 112. ч1, у нас было примирение и дело закрыли, без суда, но спустя пол года прокурор возобновил дело и было сказано что мы должны решать это в суде. Если мы примиримся в суде, то дело просто закроют и обвинения снимут? Т.е работы или штраф мне грозить не будут?

, Андрей, г. Москва
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если по уголовному делу уже в суде будет принято решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, то последствия прекращения будут такие же, как и после прекращения уголовного дела в ходе предварительного расследования. То есть наказания не будет, судимости не будет, прекращение будет по нереабилитирующему основанию и если постановление суда вступит в силу и никто его не обжалует в течение 15 суток, то его уже никто не отменит.

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович