Могут ли забрать в армию из академического отпуска?

Могут ли забрать в армию из академического отпуска? Я подаюсь в первый раз и до этого академ не брал

, Gleb, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на срочную службу имеют обучающиеся очно на весь период освоения образовательной программы соответствующего уровня. Академический отпуск не лишает права на отсрочку, если общий срок обучения не увеличивается за счёт отпуска более, чем на 1 год, на 1 год отпуск взять можно.

Всего доброго!