Здравствуйте, подала на единое пособие отказали.Причина: Совокупный размер ежемесячного пособия меньше
Здравствуйте, подала на единое пособие отказали.Причина: Совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом оценки среднедушевого дохода семьи, получаемых в отношении детей и (или) заявителя, на которых подано заявление о назначении ежемесячного пособия. Муж мобилизованный всегда со справкой из военомата одобряли, я получаю только стипендию из колледжа. Ребенку 3 года испролнилось 19.09
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Законодатель не запрещает подавать заявление на назначение единого пособия после отказа можно подавать заявление на назначение единого пособия неограниченное количество раз, для получения пособия нужно подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства, также заявление можно подать через МФЦ.
Нельзя назначать меньшую сумму пособия, если не истёк срок предыдущего назначения. В данном случае стоит дождаться окончания срока назначения старой выплаты и подать заявление на назначение единого (универсального) пособия повторно. П. 14 Назначение ежемесячного пособия в очередном году осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок, на который ежемесячное пособие было назначено, по заявлению о назначении ежемесячного пособия.
Доброго Вам дня