Добрый день, Родственница деменцией пожилого возраста, при оформлении в пансионат для пожилых людей с деменцией нужно оформлять опекунство?
Добрый день,
Родственница деменцией пожилого возраста, при оформлении в пансионат для пожилых людей с деменцией нужно оформлять опекунство?
, Анна, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос.
Для оформления пожилого человека с деменцией в пансионат опекунство не всегда обязательно. Если степень деменции не лишает человека дееспособности, то можно обойтись без опекунства, с его согласия. Однако, если состояние серьезное и требуется постоянное представление его интересов, необходимо оформить опекунство через суд.