Я предоставила им документы в течении последующих 2 недель когда они её не посещали после я потребовала вернуть ту часть денег когда дети не посещали школу, мне ответили что они не делают перерасчёт
Дети посещали частную школу , в течении 2 недель после я поняла что мне не подходит школа и её условия . Я забрала их и собирала документы на перевод в семейное образование . Я предоставила им документы в течении последующих 2 недель когда они её не посещали после я потребовала вернуть ту часть денег когда дети не посещали школу , мне ответили что они не делают перерасчёт . В данной ситуации какие у меня права хочу знать их могу ли требовать вообще что то .
Здравствуйте, Aisha!
Школа вправе удержать оплату за период с даты заключения договора и начала обучения до даты отчисления из образовательной организации ввиду расторжения договора на обучение.
То есть пока действовал договор, Вы платить обязаны, даже если дети в школу не ходили, так как это было по вашей инициативе, школа не препятствовала посещению занятий детьми.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).