Через сайт госуслуги в рамках исполнительного производства подавал документы в ФССП, на которые получал ответы
Через сайт госуслуги в рамках исполнительного производства подавал документы в ФССП, на которые получал ответы. В какой-то момент на мои заявления стали отвечать, что не могут подтвердить мои полномочия. Устно было озвучено, что нужно подписывать документы эцп, есть их распоряжение от 2022 года. На портале госуслуги имею полную подтвержденную запись. Вопрос: насколько они правы и на что можно сосслаться, что для подтвержденной учетной записи подпись эцп для документов в ФССП не нужна.
Здравствуйте, Клиент!
По вашему вопросу могу сообщить следующее.
Об определении вида электронной подписи написано здесь:
Приказ Федеральной службы судебных приставов от 6 июля 2022 г. N 427
«Об определении вида электронной подписи и требований к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб, подаваемых должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа, а также форматам результатов их рассмотрения в форме электронного документа»
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Грибов А.А.