Что нужно для получения, если это правда?
Здравствуйте.Муд получил 2 ранения в разные периоды.26 августа и 1 октября.За первый выплатили быстро,пока еще лежал в госпитале.
Положены ли ему губернаторские выплаты за ранение от ростовской области?и положен ли ему участок?
Контракт подписал в Ростове,сам прописан в Мурманской области.
Что нужно для получения ,если это правда?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
оложены ли ему губернаторские выплаты за ранение от ростовской области? и положен ли ему участок?
Контракт подписал в Ростове, сам прописан в Мурманской области.
В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Мурманской области от 28 июня 2022 г. № 500-ПП «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки» выплата зависит от отнесения к степени тяжести полученного ранения. За легкое — 250 000 руб, за тяжелое — 500 000 руб.
1. Установить дополнительную меру социальной поддержки в форме единовременной материальной
помощи следующим категориям граждан:
1) военнослужащим… имеющим место жительства в Мурманской области, добровольно принимавшим участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года (далее соответственно — операция, участники операции), получившим легкое увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе операции, — в размере 250000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей;
2) участникам операции, получившим тяжелое увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении
задач в ходе операции, — в размере 500000 (Пятьсот тысяч) рублей;
В пункте 2 указанного выше постановление ответственность по организации предоставления выплат возложена на Министерство труда и социального развития Мурманской области.
Порядок получения выплаты и список необходимых документов приведен в приказе Министерства труда и социального развития Мурманской области от 9 августа 2022 года N 485 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки в форме единовременной материальной помощи».
Можете ознакомиться по ссылке ниже.
Что касается предоставления земельных участков, то в соответствии со статьей 15.3 Закона Мурманской области от 31.12.2003 № 462-01-ЗМО «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области» они предоставляются следующим лицам:
Таким образом, законом устанавливаются ряд условий:
— наличие звание Героя РФ или награждение орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО;
— военнослужащий является ветераном боевых действий;
— регистрация по месту жительства или по месту пребывания на территории Мурманской области.
Нормативные правовые акты Ростовской области в части получения выплат и земельного участка не применимы в Вашем случае ввиду того, что для получения таких выплат (социальных льгот) военнослужащий должен быть зарегистрирован на территории Ростовской области.