Как взыскать оплату за невыполненную услугу автосервиса при устном договоре и переводе на карту

Как взыскивать деньги за невыполненную услугу (автосервис), если договор был только устный, деньги переводились на карту физ лицу. Подавали в суд как неосновательное обогащение, поскольку официальных договоров, чеков нет и подать на основании закона о защите прав потребителей невозможно. Суд отказывает ссылаясь на наличие договорных отношений, но договор был на словах и ответчик не предоставил доказательств выполнения услуги. Имеет ли смысл обжаловать в Верховный? Или подавать заново как-то по другому???

, Владимир, г. Казань
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подавайте апелляционную жалобу

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если у Вас уже есть решение суда по спору о взыскании неосновательного обогащения и в этом решении суд установил наличие договорных отношений с кем-то по поводу ремонта Вашего автомобиля, то от этого решения и нужно исходить для дальнейших действий (например ст.61 ГПК РФ).  Приложите копию решения, тогда ответ Вам смогут точнее.