Или она может работать дальше?
Занимаюсь аптеками, проморгал срок своей лицензии, она кончается на след. Неделе
А обновление лицензии займет около двух месяцев
Аптеку надо закрывать? Или она может работать дальше?
Как быть в данной ситуации
Здравствуйте Аристарх.
По общим правилам это запрещено законом.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/75bd42f831f7b882297cf0c477ced1e5dcfc89f2/
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Уважаемый Аристарх, здравствуйте! Да, плохо конечно, что за сроками не досмотрели. Теперь это принесло проблемы. Вы можете добровольно приостановить деятельность.
При приостановлении деятельности организации очевидно, что работать работники в Вашей аптеках не смогут. В связи с этим можно оформить для них простой, то есть временную приостановку работы по экономическим, технологическим, техническим или организационным причинам — такое юридическое определение дано в ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ
А простой подлежит оплате в данной ситуации по правилам ч. 1 ст. 157 ТК РФ
Источник:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6ebef0e521b1330ea5f4800e3d08b28073b79246/
-----
С уважением!
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Статья 9. Действие лицензии, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/d20de8cdc0e2bcb21e217c3806e154aa13489cea/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Если речь идёт о фармацевтической деятельности, порядок регулирует также Постановление Правительства РФ от 31.03.2022 N 547 «Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_413815/
С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться например здесь:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.
Вопрос не о работниках и простое, при чём здесь это.
Вопрос касается в общем деятельности в рассматриваемом случае в отношении аптеки как таковой.
Вы вопрос вообще читаете, понимаете о чем в нём идёт речь, не следует вводить клиента в заблуждение.
Это нарушение стандарта качества юридических консультаций сайта.
Стандарт качества юридических консультаций
Приложение № 1
к Правилам оказания юридических услуг
на сайте www.pravoved.ru
1. Общие положения