Возраст 53 года ( 30 декабря будет 54 ), оставила работу, так как вынуждена ухаживать за пожилой матерью (85 лет ей) - лежачим инвалидом
Необходимо оформить досрочное назначение пенсии, при общем стаже 33 года, 31 год суточной медсестрой в одной больнице. Возраст 53 года ( 30 декабря будет 54 ), оставила работу, так как вынуждена ухаживать за пожилой матерью (85 лет ей) - лежачим инвалидом. Что для этого необходимо? В пенсионном фонде отказывают по причине того, что не достигла пенсионного возраста.
, Святослава, г. Москва