Вопрос- если брат подавал только на гараж, считается ли что в наследство на мотоцикл он не вступал, и как мне оформить вторую его часть?
Добрый день, у меня умер отец в 2005 голу, я проживала с ним, в наследство ввелась в течении 6 месяцев на имеющееся имущество- гараж и мотоцикл, также у него сын от первого брака, ввелся только на гараж, на мотоцикл не заявлял. Прошло 19 лет, на меня официально оформлено 1/2 доля мотоцикла, сделать ничего с ним не могу. Вопрос- если брат подавал только на гараж, считается ли что в наследство на мотоцикл он не вступал, и как мне оформить вторую его часть? От нашего нотариуса я вразумительного ответа не получила еще в 2005 году, т. к. это нотариус, который ничего объяснять не хочет, только рявкает. Брат живёт в другом городе.
- IMG_20241003_142650.jpg
Добрый день
Принятие части наследства, означает принятие всего наследства.
Так что мотоцикл принадлежит Вам с братом в равных долях.
Вам нужно договариваться с братом, как оформить мотоцикл в Ваши единоличную собственность