Имеет ли это законные основания?

Здравствуйте. У сына 2005 года рождения п "Б" "В" ч. 2 ст. 158 УК. РФ. Дело закрыто за примирением сторон 11.05.2022. В военкомате сказали, что таких призывников берут в армию только 6 декабря. Выделен для них 1 день. Имеет ли это законные основания?

, Лилия, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Действительно, по закону такие граждане имеют право на призыв, если дело было прекращено за примирением сторон. Сын считается не судимым, несмотря на то, что дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.