Покупатель внимательно изучил у стеллажа, что под кофе арабика стоит ценник от рядом стоящего кофе, и до
Добрый день!Покупатель внимательно изучил у стеллажа,что под кофе арабика стоит ценник от рядом стоящего кофе, и до произведения оплаты, требует продать именно арабику по цене crema.Администрация магазина принесла свои извинения,так как это является нарушением,предложила приобрести тот товар,от которого ценник.Покупатель отказался в грубой форме,купил арабику,а теперь тычет в нос чеком и кричит,что затаскает по судам.Противоправны ли его действия,ведь ошибка была обнаружена до момента оплаты,вину сотрудники признали.
Здравствуйте.
Необходимо убирать своевременно ценники на товар, которого нет. Тогда не будет таких ситуаций. Продать по этой цене вы не должны, но можете быть наказаны административно, если покупатель пожалуется.В случае нарушения вышеназванных правил продавец подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ
Ведь не у всех есть возможность разглядеть все подробности на ценнике. Обычно цена печатается крупным жирным шрифтом, всё остальное — мелким. Так вы, хоть и ненамеренно, вводите покупателей в заблуждение.
С Уважением юрист Осаулец Леонид Леонидович.