Здравствуйте.31 августа 2024г в районе 23.30 произошло ЧП пьяный водитель врезался в наш забор.Сразу вызвали
Здравствуйте.31 августа 2024г в районе 23.30 произошло ЧП пьяный водитель врезался в наш забор.Сразу вызвали полицию,но отменили вызов,т.к сошлись на том что решим мирным путём (при этом были угрозы,что если вызовет полицию завтра сожгет дом).Человек написал расписку,что в течении месяца отдаст деньги,но срок истёк человек деньги не отдаёт,при этом пытается сделать нас виноватым, мол это всего лишь забор,а мы хотит на нём нажиться.Машина не его ,а арендованная оказалась.Фото,видео,паспортные данные всё есть.Хотим написать заявлении?Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Анатолий. Вы имеете право подать исковое заявление в суд на виновного.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.