Имею ли я с правлением на это право?
Здравствуйте! Я являюсь и.о. председателя гаражного товарищества, как кооператив "мы" не оформлены. Ко мне обратился человек, купивший в нашем товариществе гараж, но ни земля, ни гараж не оформлены. Данный человек просит выписать ему бумагу о том что я и правление выделили ему землю для гаража, чтобы далее с этой бумагой обратиться к юристу и оформить землю в собственность. Имею ли я с правлением на это право?На сколько понимаю, выделять землю под гараж имеют право в кооперативе, либо земельный отдел. Земля в товариществе муниципальная. Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна
Здравствуйте, Сергей!
Если Ваш «кооператив» как юридическое лицо не оформлен (не зарегистрирован) и права на земельные участки под гаражами не оформлены, то права распоряжаться соответствующими землями и выдавать соответствующие документы владельцам гаражей у Вас нет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».