Что будет на комиссии по делам несовершеннолетних после вызова полиции из‑за ссоры?

Здравствуйте. Сожитель был выпивший, поругались, я вызвала полицию( у меня был слышен тоже запах алкоголя). Никто не проводил экспертизу, потдверждения медецинского нет. Через пару дней приезжал сотрудник ПДН, опросил о данной ситуации, сказала что последствий не будет просто предупреждение (ребенку 3 года).А сейчас мне позвонили и пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних. Чем это грозит? И что им говорить?

, Наталья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

смотря что пы скажите в пояснении

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Многое зависит от подробностей дела и того как это могло отразиться на ребёнке — не было ли раньше к вам вопросов по его воспитанию, вызовов полиции и т.д… Формально могут и к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ привлечь:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А могут и профилактической беседой ограничиться.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Москва
Не было вопросов о воспитании и вызовов в полицию. Это первый случай
Наталья
Клиент, г. Москва
Участковый сфотографировал пустые бутылки из под пива. Это ситуация в первые. Не могут же из-за одного проступка забрать ребенка или поставить на учёт?