Что будет, если в полиции не найдут никаких нарушений?

Здравствуйте! Направила обращение в Центробанк на МФО, о том что были подключены доп услуги и т.п. отталкиваясь от п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». ЦБ перенаправил мое обращение в роспотребнадзор и полицию. Могу ли я отозвать это обращение из полиции? Что будет, если в полиции не найдут никаких нарушений? Очень переживаю по этому поводу теперь

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Переживать не стоит, не найдут никаких нарушений, то откажут в возбуждении дела.

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.