Могу ли не согласиться с данным документом и попытаться признать его недействительным?
Добрый день. Был оформлен срочный трудовой договор более года назад, но одним днем мне сообщили об увольнении и прислали на подписание документ о расторжении по соглашению сторон. Могу ли не согласиться с данным документом и попытаться признать его недействительным?
, Даниил, г. Москва
Алёна Муракаева
Добрый день!
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ)
Расторжение трудового договора по соглашению сторон должно быть добровольным. В соглашении указываются условия, которые устраивают обе стороны.
Если вы не согласны с условиями, указанными в соглашении, то вправе его не подписывать.
Если подпишите, то уже не отзовете. Возможно попытаться оспорить в суде, если докажете, что подписали под давлением.