В течении 14 дней могу ли я вернуть деньги за него, если в магазине нету на обмен такого аналогичного ноутбука.?

Здравствуйте! Мне подарили ноутбук , он мне не нужен . На гарантии он . В течении 14 дней могу ли я вернуть деньги за него , если в магазине нету на обмен такого аналогичного ноутбука .?

, Надежда, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Ноутбуки относятся к технически сложным товарам.
Соответственно, возвратить компьютер, если с ним все в порядке, нельзя. Даже в течение четырнадцатидневного периода после осуществления покупки. Можете конечно попробовать, бывает так что магазин идет на встречу.

Надежда
Клиент, г. Москва
А если обменять его? Но на обмен у них нету аналогичного ноута другим цветом. Только на заказ.так могу ли я требовать возврата денег?

нет. Мало вероятно. Можете только попробовать

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Надежда. Можно попробовать договорится с магазином электроники, возможно уступят. А по законодательству ноутбуки относятся к технически сложным товарам. Возвратить ноутбук, если с ним все в порядке, нельзя. Даже в течение 14 дней после осуществления покупки.