Никто меня не уведомлял об этом, разве механизм списаний не - поступление на счет, блокировка половины, списание?

На счету испол.производство, удерживают половину зарплаты. В месяце три дня выплат - аванс, премия, оклад. Вчера был день выплаты оклада, мне не поступило ни копейки, аргументируя, что списано в счет задолженности и по расчетному листу все сходится. Никто меня не уведомлял об этом, разве механизм списаний не - поступление на счет, блокировка половины, списание? Или работодатель может самостоятельно регулировать дни, когда он спишет сумму

, Мария, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Вероятно при переводе указанных денежных средств, работодатель в соответствующей графе не указал код дохода как заработная плата, что повлекло полный арест данной суммы, а не 50℅ что применимо к зп.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.