Я гражданка Армении могу ли работать в складе валберис?
Здравствуйте! Я гражданка Армении могу ли работать в складе валберис? Есть все необходимое документы для работы.
Здравствуйте!
Вопрос о возможности работы гражданки Армении в России регулируется миграционным законодательством Российской Федерации и нормами трудового права.
Граждане Армении, как и других стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), имеют право работать в России без получения специального разрешения на работу или патента. Это предусмотрено Договором о ЕАЭС (статья 97). В этот союз входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия. Граждане этих стран могут работать в России на тех же условиях, что и российские граждане, если у них есть действующий трудовой договор с работодателем и необходимые документы.
Если у вас уже есть все необходимые документы для работы (например, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учет, трудовой договор и т.д.), то вы имеете полное право трудиться в России, в том числе и на складе Wildberries, при соблюдении условий оформления трудовых отношений.
Также важно, чтобы работодатель соблюдал требования Трудового кодекса Российской Федерации и зарегистрировал вас в системе обязательного социального страхования.
Таким образом, если у вас есть необходимые документы, вы можете работать на складе Wildberries без дополнительных разрешений на работу.