Если да, то в какой инстанции?

Для того чтобы застеклить лоджию в своей квартире необходимо получить разрешение? Если да, то в какой инстанции?

, Виктория, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Остекление балконов и лоджий в многоквартирных домах в настоящий момент не входит в перечень мероприятий по перепланировке, которые необходимо согласовывать. То есть фактически данные работы не относятся к перепланировке. Поэтому разрешение на остекление балкона в Москве получать не требуется. Разрешение на остекление лоджии также не нужно.