Здравствуйте Я оформила мфо вышло около 20в разные периоды
Здравствуйте
Я оформила мфо ,вышло около 20,в разные периоды ,не за один день естественно.
В анкете указывала предыдущее место работы (с целью устроиться туда обратно),но из-за семейных обстоятельств все откладывала трудоустройство.
В графе зарплаты я указала доход побольше (иной источник дохода имеется, муж так же помогает,ну я и прибавила его часть зарплаты к своей, которая была раньше).
Просрочки уже пошли около 30 дней. Пишут,что могут подать в заявление, для проверки на мошенничество). Умысла у меня не было и нет,я некоторые платежи делаю по займам,по всем не получается. Не работаю в данный момент, но скоро иду устраиваться на новую работу.
Каковы шансы ,что меня не привлекут по этой статье ?
Ксения, добрый вечер! Заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке ст. 141 УПК РФ не подано, уголовное дело не возбуждено. В плане уголовной ответственности Вам ничего не угрожает. Сумму задолженности, конечно, с Вас взыщут в судебном порядке.
Ваш вопрос связан с привлечением именно к уголовной ответственности — в настоящее время нет никакой опасности, но сумму задолженности, все же, надо оплачивать