00, какой должен быть рабочий день по времени?

Здравствуйте, у нас 5дневка , но раз в месяц суббота рабочая с8. 30 до16. 00, какой должен быть рабочий день по времени? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Трудовое законодательство не предусматривает максимальную продолжительность рабочего времени в выходной день. Работодатель вправе привлекать работника к работе в выходной день с его письменного согласия. Согласно ст.153 ТК РФ. Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере