Подскажите через какое время он может подавать заявку на кредит?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мой сын брал микрозайм, вовремя выплатить не смог, дело передавали приставам, был арест банковской карты. В апреле этого года долг погасил, с карты арест сняли. Подскажите через какое время он может подавать заявку на кредит?

, Оксана, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

хоть сразу по выдачи кредита все от банка зависит

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

На решение оказывают влияние следующие обстоятельства: наличие других непогашенных кредитов, низкий уровень дохода заемщика, запрос на крупную сумму при отсутствии залога.