Здравствуйте, мы с супругом не состояли в браке, однако ребёнок записан на него, отцовство устанавливали
Здравствуйте,мы с супругом не состояли в браке, однако ребёнок записан на него, отцовство устанавливали через ЗАГС, мы с малышом проживали в его мамы, ребёнку год и 4, сейчас нам надо уехать, муж гражданский всячески угрожает, куда обратиться чтобы ребёнок остался со мной, тем не менее он инвалид 1 группы за вск лечение отвечаю я.
, Амина, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Раз в свидетельстве о рождении ребенка указаны оба родителя, то оба имеют равные права. Можно договориться мирным путем о месте проживания ребенка путем заключения нотариального соглашения.
Если есть спор — в судебном порядке.
Кроме того, если угрозы от гражданского мужа в ваш адрес реальны, то он рискует попасть по уголовную ответственность.