Могу я ( жена) вызвать полицейского и требовать возврата нашей мебели?

Здравствуйте. Мы с мужем продали квартиру. По документам он один собственник. Покапали в браке квартиру, значит совместная собственность.

В договоре купле- продажи нет мебели.

Новые собсвенники отказываются возвращать мебель. Акт приёма-передачи не подписали.

, Наталья, г. Ярославль
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  В договоре купле- продажи нет мебели

Если в договоре купли-продажи отсутствует условие о передачи в составе квартиры данной мебели, значит, такая мебель подлежит оставлению у продавца квартиры.

Акт приёма-передачи не подписали.

В данном акте можно указать, что квартира передаётся без мебели, которую продавец обязан вывезти в течение установленного времени.

Если кратко, то так.

Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либор вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».