Могу я ( жена) вызвать полицейского и требовать возврата нашей мебели?
Здравствуйте. Мы с мужем продали квартиру. По документам он один собственник. Покапали в браке квартиру, значит совместная собственность.
В договоре купле- продажи нет мебели.
Новые собсвенники отказываются возвращать мебель. Акт приёма-передачи не подписали.
Здравствуйте.
В договоре купле- продажи нет мебели
Если в договоре купли-продажи отсутствует условие о передачи в составе квартиры данной мебели, значит, такая мебель подлежит оставлению у продавца квартиры.
Акт приёма-передачи не подписали.
В данном акте можно указать, что квартира передаётся без мебели, которую продавец обязан вывезти в течение установленного времени.
Если кратко, то так.
Наталья, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либор вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».