Сегодня меня пой после работы СБ с выносом товара
Доброе время суток!
Сегодня меня пой после работы СБ с выносом товара.
Вызвали полицию.
Составили акт.
Сейчас я в полиции.
Сумма ущерба 2553.
Дочь погибла, нужда заставила.
Я работник этого магазина.
Помогите мне пожалуйста!
Здравствуйте, Анжелика.
По сумме ущерб превысил нормы установленные КоАП, поэтому это деяние квалифицируется как кража — ст.158 УК.
Вам надо идти на примирение с пострадавшей стороной (организацией) и возмещать ущерб. В таком случае можно будет избежать уголовной ответственности.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте!
Вам нужно нанять адвоката, он выработает правовую позицию по делу.
В описанной ситуации есть вероятность привлечения к ответственности за кражу товара из магазина. В зависимости от суммы ущерба предусмотрена разная мера наказания:
Уголовная ответственность наступает, если стоимость похищенного превышает 2 500 рублей, это ваш случай. Это предусмотрено статьёй 158 Уголовного кодекса РФ.
Наймите адвоката, он вам подскажет смягчающие обстоятельства.
Сумма ущерба 2553
Анжелика,
ущерб считается по закупочным (оптовым) ценам товара. Если указанная Вами сумма — розничная цена, то при пересчёте на закупочную (сминусовав торговую розничную наценку) у Вас будет административное, а не уголовное правонарушение, мелкое хищение.