Как обойти букву закона, и все таки поехать на работу

Здраствуйте! Меня зовут Артур!У меня такая проблема.Бывшая жена возбудила на меня уголовное дело у судебных приставов,по не уплате аллиментов!Дело ещё приставы не передали в суд!!!С женой я договорился чтобы она прекратила уголовное разбирательство.Т.е. надо на суде написать заявление о прекращении!Вот и проблема мне нужно улетать 15 числа на работу,а суд примерно будет в конце февраля,сказали если меня не будет на суде мне будет хуже!Как можно избежать всего этого и как вообще быть,подскажите пожалуста.Что будет если я не появлюсь на суде?

, Артур Газизуллин, г. Ишимбай
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

поскольку дел касается уголовногопреследования, то обойти не получится. вы обвиняемый и обязаны быть в суде. в противном случае розыск арест привод и максим наказание. придется вам туда-обратно слетать на дату судебного заседания

ст. 247 УПК.

ОДнако вы можете попробовать написать ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие, но судья вправе его не принять и тогда все вышеописанное.