На какие законы я могу опираться?
Добрый день!
Купил кресло в DNS. Оно оказалось бракованным, принес им, после чего его отправили на экспертизу с указанием того, что я хочу назад деньги. В их бумаге, которую я подписал был указан срок в 20 дней на проверку.
Подскажите, как поступить если срок затянулся более чем на 20 дней? На какие законы я могу опираться?
Здравствуйте Илья. Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец должен выполнить обязательства по гарантийному обслуживанию в течение срока, определенного договором или установленного нормативными актами. В данном случае, продавец должен провести проверку товара в течение установленного срока 20 дней и принять решение о замене или возврате товара. Следует обратиться в магазин с квитанцией «заказ-наряд» и запросить информацию о решении по вашей претензии.