Со стороны работодателя ко мне нет вопросов, все свои обязанности я выполняла в полной мере

Меня сегодня уведомили о переводе на нижестоящую должность по причине изменения штатного расписания. Я работающий пенсионер. Работаю в организации много лет. 2 недели назад нам назначили нового начальника, он сразу сказал, что мне нужно уволится, он со мной работать не будет, т.к. не хочет, у него необоснованная личная неприязнь ко мне.

Со стороны работодателя ко мне нет вопросов, все свои обязанности я выполняла в полной мере. Подавала жалобу о принуждении к увольнению в прокуратуру и инспекцию труда. Жду ответа по моим жалобам, а теперь вот такой перевод, с которым я не согласна. Как мне быть?

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ст.3 ТК РФ регламентирует запрет всех форм дискриминации, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства...

Таким образом, Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

В сложившейся ситуации, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня