Здравствуйте, подскажите пожалуйста если закончила 10 класс на все 5 (абсолютно по всем предметам в обоих
Здравствуйте,подскажите пожалуйста
если закончила 10 класс на все 5 (абсолютно по всем предметам в обоих полугодиях были все 5., как и в году) а итоговые годовые оценки за 11 класс - все 4, то можно ли получить красный аттестат и золотую медаль?
Добрый день,
Итоговая оценка
(5+5+5+4+4+4)\6 = 4,5 = 5
Аттестат о среднем образовании с отличием красного цвета выдается, если все итоговые оценки — отлично,
ЕГЭ по русскому языку и другому сдаваемому предмету не менее 70 баллов, либо ЕГЭ по математике базового уровня — 5 баллов, если сдаете только русский язык и математику базового уровня
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»
Медаль за особые успехи в учении первой степени (золотая) выдается с красным аттестатом.
С уважением,