Как мне поступить в данной ситуации
Здравствуйте, у меня вопрос по предоставлению отпуска. Я написала заявление на отпуск по графику отпусков и так же в данном заявление написала предоставить оставшиеся дни неиспользованного отпуска по графику отпусков. В период отпуска руководителя его обязанности исполнял заместитель руководителя и он согласовал мое заявление, издан приказ на мой отпуск, руководитель был в гневе узнав об этом. Заместитель руководителя попросил меня написать отпуск на меньший срок отпуска. Я переписала заявление, вышел на работу руководитель и не подписывает мне переписанное заявление а предлагает написать заявление на увольнение. Как мне поступить в данной ситуации. Я могу не выходить на работу в соответствии с графиком отпусков и руководствоваться изданным приказом заместителем руководителя?
Здравствуйте! По вашему заявлению на отпуск кадры издают приказ на отпуск в котором вы расписываетесь, копию оставляете себе. На основании этого подписанного приказа можете спокойно отдыхать в отпуске.
Если заявление переписали и приказа не было, то работодатель вас не отпустил в отпуск.
Как действовать — можете обратиться ко мне в личный чат за консультацией.