Являясь членом СНТ на мою просьбу предоставить мне устав и реестр собственников, председатель не отвечает
Добрый день! Являясь членом СНТ на мою просьбу предоставить мне устав и реестр собственников, председатель не отвечает ничего, а также произвел отключение электроэнергии, ссылаясь на то что это было решено на собрании СНТ , на собрании этот вопрос даже не поднимался, что делать в этой ситуации, куда и к кому обратиться?
Здравствуйте, Анна!
Сначала необходимо направить на имя правления СНТ письменную претензию с требованиями об ознакомлении с уставом и реестром членов СНТ и о восстановлении электроснабжения.
Если претензия не будет удовлетворена, то необходимо будет обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».