Перестал брится и добился через медика справку о том, что я освобождён от брится, и у меня проблемы после
Здравствуйте, служу в росгвардии, по юридически на новой территории уже, перевелся туда. Перестал брится и добился через медика справку о том, что я освобождён от брится, и у меня проблемы после бритья на лице, командир батальона настоятельно требует идти и брится, хотя медик ему утверждает о моей проблеме после бритья. Он заявляет чтобы тогда под машинку я полностью побрился. Хотя борода соответствует аккуратности, и не мешает никаким нормативам. Что мне делать подскажите? Может рапорт какой написать? Или в прокуратуру обратится?
Здравствуйте!
Если у Вас есть справка от медика, значит Вы вправе не бриться. Охрана здоровья военнослужащего должна обеспечиваться руководством части. Если Вас принуждают к этому, Вы можете обратиться в прокуратуру
Здравствуйте Мухаммад-Шафи. Посколку у Вас имеется справка от медика, значит Вы в полном вправе не бриться. Охрана здоровья военнослужащего должна обеспечиваться руководством части. Если данную справку игнорируют и все равно заставляют Вас сбрить бороду, то Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
В армии такое конечно может быть. Поэтому здесь уже решать Вам