Почему брокер не забирает долг из брокерского счета?
Здравствуйте. У моего дади открыт счет в Здравствуйте. У моего дяди есть счет долларах.
Есть кредитное плечо, которое не дает вывести деньги на карту.
Дядя и вся родня понабрали кредитов, чтобы закрыть плечо. Вроде закрыли. Дядя не стал сразу выводить деньги и опять совершил следку. Опять есть долг.
Специалист говорит, что нужен человек с чистой кредитной историей. Допустим это. Я должна подать заявку на кредит. Банк должен отказать мне в кредите.
Я не понимаю, для чего это?
Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Зачем им я? Зачем я должна подавать заявку на кредит (чтобы был отказ)?
Почему брокер не забирает долг из брокерского счета? Ведь на брокерском счету достаточно средств, чтобы закрыть кредитное плечо.
Здравствуйте, Ольга!
Вас обманывают мошенники. Дяде надо идти в полицию. Нет никакого кредитного плеча — это сейчас самый распространенный способ обмана — ст.159 УК РФ.
Если вас заведут в это дело, наберут кредитов и на вас - потом будете и дядя и вы их платить
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Популярная мошенническая схема. Так и будут привлекать новых людей, чтобы брали кредиты.
Пусть дядя забудет о своих деньгах. И пишет заявление о мошенничестве в полицию.