В каком размере будет выплачивать долги супруга если выделит супружескую долю - 750т или 500+375?
Умерший супруг имеет долги перед банком 1 млн. Имеется завещание на супругу. Наследников двое - супруга и мать - пенсионер покойного. В каком размере будет выплачивать долги супруга если выделит супружескую долю - 750т или 500+375?
, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Елена!
Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ:
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».