Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязательна ли опись вложения при отправке заявления о возмещении судебных расходов
Подскажите пожалуйста, обязательна ли опись вложения при отправке заявления на возмещение судебных расходов по гражданскому делу. Только сейчас поняла что сегодня отправила с уведомлением, но без описи
Здравствуйте Анастасия. Суд такие требования не предъявляет опись вложения не обязательна. Вам ее необходимо сделать чтобы подстраховаться на случай утери документов из почтового отправления в доказательство, что оно у вас было .
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, обязательна ли опись вложения при отправке заявления на возмещение судебных расходов по гражданскому делу.
Не обязательна!
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.