Проверить на мошейничество организацию.Просят прислать документы.Чем это чревато?
Проверить на мошейничество организацию.Просят прислать документы.Чем это чревато ?
Доброго времени суток!
Из вашего вопрос не совсем понятно, кто именно и что именно у вас запрашивает, равно как и в целом контекст ситуации.
Однако, если Вы хотите проверить организацию, то можете воспользоваться такими открытыми источниками:
1 — сервис прозрачный бизнес
2 — ЕГРЮЛ
В первую очередь запросите выписку из ЕГРЮЛ, обратите внимание на то, когда организация была создана. Достоверны ли все сведения (может иметься информация, что юридический адрес или сведения о директоре недействительны), также стоит обратить внимание на ОКВЭД, что именно является их основным видом деятельности.
А сервис «прозрачный бизнес» покажет вам состоит ли организация в списках ненадежных контрагентов