Сама могу как то её взять в ВЧ?
Здравствуйте. Ситуация такая. Папа ребенка военный. Мы не муж и жена. 11 июня установили отцовство и на выплаты на алименты. В Свидетельство ещё не вписала. В воспитываю одна.На очередь вДС стоим но не говорилось что папа военный. Сейчас мне как быть. Там же вроде справку какую то надо в отдел образования предоставить!? Сама могу как то её взять в ВЧ?
Здравствуйте!
Да, положена, детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Ребенок имеет право на эту льготу, поскольку является ребенком военнослужащего, что подтверждается свидетельством о рождении.
По документам:
— заявление на получение льготы;
— копии паспортов родителей;
— копия служебного удостоверения военнослужащего по контракту;
— копии свидетельства о рождении ребенка