какой самый эффективный способ, что бы не было отказа?

Здравствуйте живём с гражданской супругой 5 лет детей нет хотели усыновить из детдома. 1) у меня была судимость за тяжеое 228 , это я будет препятствием , чтобы я стал усыновителем и ждать полгода не смысла?

2) если мы расписываемся и проживаем на одной территории , но опеку она оформляет на себя, а я просто проживаю и воспитываю, будет ли это препятствием? Вроде как я не опекун и отношения не имею?

3) вообще не расписываться, она опекун , а проживаем вместе?

4) Или даже после росписи в крайнем случае развод?

- какой самый эффективный способ , что бы не было отказа???

Хотелось бы грамотную консультаций по выходу в нашей ситуации , с не просто можете , с объяснениями почему и ссылками на ст.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут