Здравствуйте.Имею долги которые идут из МФО но они уже у приставов, арестовали имущество но еще нет судебного
Здравствуйте.Имею долги которые идут из МФО но они уже у приставов , арестовали имущество но еще нет судебного приказа ( пристав позвонил моей матери и предупредил что ожидает судебного приказа ) , сейчас у меня запрет на регистрационные действия в долях моих -1/3 квартиры моей бабушки и 1/2 квартира общая с мужем ( долги были до брака) , я и мой ребенок прописаны в квартире совместной с мужем .Нужна помощь чтобы сняли арест и отправили исполнительный лист на работу и высчитывали с заработной платы .Все ип пристав объединил в одно
Нужна помощь чтобы сняли арест и отправили исполнительный лист на работу и высчитывали с заработной платы.Все ип пристав объединил в одно
Добрый день!
Если долги взысканы в судебном порядке, но вы не получили копий судебных приказов, то возможно принять меры к отмене этих судебных приказов, и как следствие, прекращение исполнительного производства и отмена всех мер принудительного исполнения.
Уточните, какое именно имущество было арестовано? Или были приняты ограничительные действия по регистрации перехода прав на это имущество?
Здравствуйте, Дарья!
сейчас у меня запрет на регистрационные действия в долях моих -1/3 квартиры моей бабушки и 1/2 квартира общая с мужем ( долги были до брака)
Это — уже, по имеющемуся возбужденному исполнительному производству? Если — да, то каков его текущий правовой статус?
Все ип пристав объединил в одно
Пристав, итак, обязан будет объединить все ип, в сводное, по должнику (литера «сд»),
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 34. Сводное исполнительное производство
1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.
Статьей 446 Гражданского процессуального Кодекса РФ предусмотрено, имущество, на которое не может быть обращено взыскание:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/
Но ограничительные меры пристав применить может.