Привет, мне пришла зарплата, и чуть позже ее начала списывать капуста, изначально капуста попробовала

Привет, мне пришла зарплата, и чуть позже ее начала списывать капуста, изначально капуста попробовала списать сумму которой не оказалось на карте, а затем капуста начала списывать деньги частями и в итоге все украли, что делать, я не имею отношения к к микрозаймам, я попробовал зайти в приложение но по своим данным не заходит, сответсвенно это воровство, что делать

, Ivan, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Судя по вашему описанию, ситуация выглядит как возможное мошенничество. Чтобы вам помочь, уточните, пожалуйста:

Вы обращались в банк для блокировки карты и уточнения списаний?
Уведомляли ли вы полицию о подозрительных списаниях?
Ваши дальнейшие шаги должны быть следующими:

Немедленно обратитесь в банк и заблокируйте карту. Заявите о несанкционированных списаниях и потребуйте проведения расследования. Банк обязан помочь в разборе подозрительных транзакций.
Напишите заявление в полицию о возможном мошенничестве с использованием ваших данных для получения микрозайма. Укажите, что не заключали никаких договоров с МФО и что списание денег является незаконным.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.