Как вернуть технически сложный товар в магазин
Каков алгоритм действий при возврате техничеси сложного товара в магазин, если он находился в ремоте более 30 дней в календарном году
, Любовь, г. Нижний Новгород
Николай Хованский
Доброго времени суток Любовь!
Если срок устранения недостатков товара не установлен сторонами, при приеме товара на ремонт, то недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальные сроки.
По Закону общий срок в течении которого продавец имеет право на устранение недостатка товара — 45 суток.
При истечении указанных сроков, вы можете требовать замены товар, либо возврата уплаченной денежной суммы, при этом требовать компенсацию.