Могу ли я как собственник когда дойдет очередь до расселения выбрать новое жильё или только денежная компенсация
Аварийный дом в региональной программе но признан аварийным после 2017 года а именно в 2020. Могу ли я как собственник когда дойдет очередь до расселения выбрать новое жильё или только денежная компенсация.
Если многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, жилищные права собственника жилого помещения в таком доме обеспечиваются в порядке, предусмотренном статьей 32 ЖК РФ, т.е. путем выкупа изымаемого жилого помещения.
Возмещение за жилое помещение, которое определяются соглашением с собственником жилого помещения ( ст. 32 ЖК РФ):
См. статью по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/
Другое жилое помещение взамен изымаемого в таком случае может быть предоставлено собственнику только при наличии соответствующего соглашения, достигнутого с органом местного самоуправления, и только с зачетом его стоимости в выкупную цену (часть 8 статьи 32 ЖК РФ).