В 2022 году училась в университете и получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности специалист по социальной работе

Добрый день, подскажите пожалуйста. считается ли человек "молодым специалистом" после профессиональной переподготовки

Ситуация такая: девушка в 2015 году закончила университет по специальности менеджер. в 2022 году училась в университете и получила диплом о профессиональной переподготовке по специальности специалист по социальной работе.

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Статус молодой специалист — это лицо завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.

В Вашей ситуации Вы не относитесь к молодым специалистам, который после окончания учебного заведения впервые устраивается на работу по трудовому договору согласно полученной специальности, данный работник имеет статус молодого специалиста до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения имеет право на государственную поддержку.

Доброго Вам дня