На следующий день они ответили, что если не заполнен акт разногласий, то товар получен без претензий
Заказали в интернет магазине крупногабаритный товар. Садовая качель. Курьер привёз не дом. При получении никаких документов не подписывали. После распаковки обнаружили,что товар недокомплектованный. Отсутствуют несколько деталей. В этот же день написали обращение в поддержку в интернет магазин. На следующий день они ответили,что если не заполнен акт разногласий,то товар получен без претензий. То есть вернуть товар мы не можем. Что делать в этой ситуации?
Если акт не подписывали в принятии, напишите досудебную претензию в магазин недокомплекте. На основании это требуйте либо доставить недостающие детали либо забрать товар и вернуть деньги.
В течение 14 дней со дня покупки можете вернуть товар. Отказ продавца заменить товар или вернуть деньги является нарушением прав покупателя. Покупатель может обратиться в суд или в Роспотребнадзор в случае отказа магазина добровольно исправить ситуацию.
Если понравилась консультация можете поставить +