Его уволили со службы по состоянию здоровья Гепатит С
Здравствуйте, мой муж контрактник
участник СВО. Его уволили со службы по состоянию здоровья Гепатит С. Какие выплаты положены
Татьяна, добрый день! Зависит от того — есть ли у него гос награды, были ли ранения или травмы, от продолжительности службы и даже от региона проживания. Пишите в чат- подробно проконсультирую относительно конкретно Вашей ситуации
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
В соответствии с Законом №306-ФЗ, вашему мужу, как военнослужащему, уволенному по состоянию здоровья, положены следующие выплаты и льготы:
Денежное довольствие — выплата денежного довольствия за период с момента последней выплаты жалования до даты увольнения.
Компенсация за неиспользованный отпуск.
Выплата больничного.
Премии, надбавки и иные выплаты, предусмотренные законодательством РФ
Единовременное пособие:
При стаже менее 20 лет — двойной оклад.
При стаже более 20 лет — семь должностных окладов.
С уважением!
Ваш муж имеет право на:
ежемесячную выплату как ветеран боевых действий;
страховую выплату, если ЗЧМТ является военной травмой;
на предоставление земельного участка;
на выплату единовременного пособия при увольнении.