Его уволили со службы по состоянию здоровья Гепатит С

Здравствуйте, мой муж контрактник

участник СВО. Его уволили со службы по состоянию здоровья Гепатит С. Какие выплаты положены

, Татьяна, г. Томск
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Татьяна, добрый день! Зависит от того — есть ли у него гос награды, были ли ранения или травмы, от продолжительности службы и даже от региона проживания. Пишите в чат- подробно проконсультирую относительно конкретно Вашей ситуации

Татьяна
Клиент, г. Томск
Про госнагра информации нет, по контракту прослужил полтора года. Была травма ЗЧТ. Проживает в Алтайском крае

Ваш муж имеет право на:

ежемесячную выплату как ветеран боевых действий;

страховую выплату, если ЗЧМТ является военной травмой;

на предоставление земельного участка;

на выплату единовременного пособия при увольнении.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

В соответствии с Законом №306-ФЗ, вашему мужу, как военнослужащему, уволенному по состоянию здоровья, положены следующие выплаты и льготы:

Денежное довольствие — выплата денежного довольствия за период с момента последней выплаты жалования до даты увольнения.

Компенсация за неиспользованный отпуск.
Выплата больничного.
Премии, надбавки и иные выплаты, предусмотренные законодательством РФ
Единовременное пособие:

При стаже менее 20 лет — двойной оклад.
При стаже более 20 лет — семь должностных окладов.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Томск
Спасибо большое за помощь.